Социальная сеть / The Social Network (2010)

Как стать миллиардером и заставить всех тебя ненавидеть!

Думаете очень трудно? Да как два пальца об асфальт! Но потребуются некоторые природные данные. Вначале нужно быть чуток семитом. Потом нужно учится в престижном ВУЗе, например в Гарварде. Далее нужно быть одаренным и желательно ЗЛЫМ, рецепт в фильме прост — нужно обгадить свою девушку в интернете и разослать эту гадость всем друзьям! После разрыва с девушкой появится необходимый запас злости и ненависти к окружающим. Далее просто берете чужую идею и прикручиваете к ней свой интерфейс. Все, дело в шляпе скажете Вы. Да нет, это только начало!

the-social-network-2010Вот так начинается фильм «Социальная сеть» (The Social Network) — история про создание социалки Facebook, идей для клонирования таких как vkontakte odnoklassniki и прочих.

Понравилось то, что фильм начинается с исков к создателю Facebook Марку Цукербергу (Mark Zuckerberg), в которых он судится на права социалки с «создателями» внутриуниверситетской сети Гарварда. Была у них такая идея, а мистер Цекерберг просто обернул ее в свою оболочку… Очень тяжело доказать уникальность идеи общения в интернете…

Так же главный герой судится и со своим лучшим «бывшем» другом, основателем социальной сети Facebook, тем кто дал Цукербергу так нужные ему финансы для старта!

В итоге Цукерберг прокинул и своего друга размыв его долю акций с 34 до 0,3 %!

Как говорится в больших деньгах друзей не бывает, поэтому всегда нужно одевать юридический презерватив на своих компаньонов, перед тем как начинать вести большие дела.

Вот такой человек, этот мустер Facebook!

Буком бы его по фейсу!

В ролях: Джесси Айзенберг, Руни Мара, Брайан Бартер, Бренда Сонг, Дастин Фицсаймонс, Эрми Хаммер, Джозеф Маццелло, Макс Мингелла, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк