Терминатор 4: Да придёт спаситель (2009)

Постер:Терминатор: Да придёт спасительПроблема любой сиквела, триквела — следующей серии любого фильма в том, что нужно придумать и снять еще более зрелищный и интересный фильм, чем предыдущий. А так как в «Терминаторном прошлом» (в наши дни) уже весь сюжет был использован, все «Шварцы» убиты или сломаны, создателям фильма пришлось придумывать будущее!
Поэтому слава яйц…., сори — американским компьютерным технологиям!
После выхода Трансморферов, а тем более Трансформеров проблем с робототехникой в Голливуде не могло быть! Осталось придумать крутой сюжет, тем более что основа 4 серии сама вырисовывалась из предыдущих 3, тут тебе и роботы летающие и танки и Т400 итд.
Но как ни странно, при всей своей затянутости, провальной 3 части про электро-блондинку-убийцу, фильм удался! Мне лично он очень понравился. И своими спец эффектами, и сюжетной линией, и общей идеей.
Вот только конец подлажал немного! Я понимаю, что будет 5 серия, что нужно было как то закончить. Но ведь это не мелодрама, где один герой робот, отдает свое сердце другому главному герою-человеку. Данко просто отдыхает, еще бы спец эффект как Маркус вырывает свое горящее сердце, делает последние несколько шагов и падая на колени с последним вздохом отдает его Коннору. В зале тёлки плачут, мужики молча встают и кричат: «Мы отомстим за тебя Маркус, ты наш герой!». Занавес…:))

Информация о фильме
Название: Терминатор: Да придёт спаситель
Оригинальное название: Terminator Salvation
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Сценарий: Джон Д. Бранкато, Майкл Феррис
Продюсер: Джинн Элгуд, Дерек Андерсон, Мориц Борман, …
Оператор: Шейн Хёрлбат
Композитор: Дэнни Элфмен
Режисcер: МакДжи
В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Мун Бладгуд, Хелена Бонем Картер, Антон Ельчин, Джадагрейс, Брайс Даллас Ховард, Коммон, Джейн Александр, Майкл Айронсайд

Терминатор: Да придёт спаситель

Выпущено: Германия / США / Великобритания, The Halcyon Company

Краткое описание:
2018 год от рождества Христова. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен понять, кто такой Маркус — посланник будущего или спасшийся из прошлого. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.

«The End Begins»

Бюджет $200 000 000
Сборы в США $123 348 698
Сборы в мире + $235 800 000 = $359 148 698
Сборы в России $14 613 480

Обсуждение закрыто.